CLASSEMENTS

Suivez l'ensemble des classements du Raid Bleu Normandie du 14 au 17 août 2008.

01/06/2009 - CLASSEMENT GENERAL RAID BLEU NORMANDIE 2009


Classement général du Raid Bleu Normandie
1 Victorien Erussard – Loïc Féquet
2 Benjamin Amiot – Benjamin Lamotte à 4’39’’
3 Julien Villion – Antoine Joubert à 10’47’’
4 Alexis Delaitre – David Fanouillère à 21’40’’
5 Maxime Haineville – Charles Haineville à 23’55’’
6 Jean-Luc Mathieu – Benjamin Gautier à 24’08’’
7 Gurvan Bontemps – Matthieu Marfaing à 25’19’’
8 Bruno Girault – Serge Paly à 33’24’’
9 Gilles Guitard – Arnaud Passelac à 44’16’’
10 Martin Gresset – Guillaume Rivoalen à 48’00’’
11 Philippe Thareau – Francis Ferrari à 49’33’’
12 Vincent Levionnois – Vincent Thareau à 1h03’01’’
13 Jérôme Lapasset – Eric Haineville à 1h12’15’’
14 Jacques Guéry – Jean-Pierre Houssais à 2h04’08’’
15 Anaïs Bonabesse – Françoise Cardiet à 2h04’21’’
16 Ronan Lemeslif – Nicolas Macé à 2h18’12’’
17 Paul-André Meury – Endelvy Varrin à 2h34’59’’
 

17/08/2008 - Classement Général du RAID BLEU NORMANDIE 2008 Après Jury


FRA 482
Rang N°de Voile Equipage Temps Total
1 FRA 004 BONTEMPS Gurvan , MARFAING Matthieu  13:15:47
2 FRA 1  RIOU Yann, LAGARRIGUE Jérémie  13:22:16
3 946  BOURGNON Yvan, HOUDET CAZENEUVE Djamina  13:48:26
4 FRA 482  VAUCHEL-CAMUS Thibaut, DULOT Christian  13:55:39
5 AUS 104 THAREAU Philippe, AUBINEAU Louis  13:56:39 
6 FRA 22 LE CHAPELIER Emmanuel, SAUDREAU Gilles  14:03:00
7 FRA 303 LEVIONNOIS Vincent & Simon  14:10:10
8 FRA 171  GIRAULT Bruno, PALY Serge  14:31:09
9 FRA 795  GOURBESVILLE Alain, PAQUIN Eric  14:33:40
10 859 GAUTHIER Pierre, AUBINEAU Pierre  14:48:38
11 GBR 8 YOUNGER Sarah & Adam  15:04:06
12 FRA 202 de GOUVILLE Edouard, de la PESCHARDIERE  16:23:25
13 FRA 162 GUERY Jacques, FRESNAIS Eric  17:09:22
14 FRA 511 MACE Nicolas, LEMESLIF Ronan  17:25:33
 

09/05/2007 - Classement Général du RAID BLEU NORMANDIE 2007 Après Jury


Mischa Heemskerk et Bastiaan Tentij, vainqueurs

Rang N°de Voile Equipage Temps Total
1 NED 007 Heemskerk-Tentji  06 h 09 mn 56 s
2 FRA 51  Besson-Jarlegan  06 h 14 mn 43 s
3 FRA 910  Mathieu-Jenouvrier  06 h 22 mn 30 s
4 FRA 103  Souben-Bontemps  06 h 23 mn 27 s
5 BEL 50 Bosser-Gramme  06 h 23 mn 48 s 
6 GBR 756 Styles-Crawford  06 h 24 mn 43 s
7 SUI 8 Bourgnon-Marfaing  06 h 32 mn 51 s
8 GBR 696  Gummer-Forshaw  06 h 34 mn 16 s
9 FRA 1  Vauchel_Camus-Lamotte  06 h 34 mn 19 s
10 FRA 4 Champanhac-Valer  06 h 38 mn 46 s
11 FRA 116 Chanteloup-Sangiardi  06 h 39 mn 35 s
12 GBR 16 Power-Power  06 h 40 mn 04 s
13 FRA 10 Allaire-Benech  06 h 40 mn 58 s
14 FRA 53 Walhain-Pelissier  06 h 41 mn 44 s
15 FRA 1923  Levionnois-Levionnois  06 h 46 mn 39 s
16 BEL 2 Lecomte-Hollevoet  06 h 54 mn 24 s
17 FRA 922 Masurel-Masurel  06 h 56 mn 09 s
18 FRA 5 Laguarrigue-Fernandez  06 h 57 mn 22 s
19 NED 705 Devanneaux-Hulsman  06 h 57 mn 26 s
20 FRA 171 Girault-Paly  06 h 57 mn 50 s
21 BEL 22 Lemaire-Nishio  07 h 10 mn 58 s
22 FRA 112 Daval-Daval  07 h 11 mn10 s
23 FRA 202  Salé-Bertaux  07 h 20 mn 05 s
24 NED 3 De Koning-Tadema  07 h 20 mn 16 s
25 FRA 794 Paquin-Colin  07 h 26 mn 18 s
26 FRA 200 Antoine-Blanchot  07 h 27 mn 51 s
27 AUS 956 Wardley-Péron  07 h 34 mn 08 s
28 FRA 1450 Foucart-Coisne  07 h 34 mn 22 s
29 FRA 57 Tripon-Le Joubioux  07 h 36 mn 12 s
30 FRA 56 Lilti-Gosselin  07 h 38 mn 00 s
31 FRA 907 de Gouville-Gourbesville  07 h 41 mn 44 s
32 BEL 33 Vanhaverbeke-Simpelaere  08 h 05 mn 17 s
32 FRA 511 Macé-Lemeslif  08 h 05 mn 17 s
34 FRA 49 Semblat-Yann  08 h 05 mn49 s
35 FRA 101  Lapasset-Lemaitre  08 h 52 mn 24 s
35 FRA 11 Guery-Le Souder  08 h 52 mn 24 s